Министр труда РБ наградил сотрудников "БПО "Прогресс"
27 июня 2019 14:41
// Это интересно
«БПО «ПРОГРЕСС», как развивающееся предприятие, реализующее проекты в сфере электроники, уделяет большое внимание вопросам повышения квалификации кадрового состава.
В период с марта по май сотрудники «БПО «ПРОГРЕСС» предпенсионного возраста проходили обучение по нескольким направлениям: «Повышение управленческих компетенций», «Внедрение системы 1С в рамках цифровизации производства», «Бережливое производство»
Сохранение высокого уровня качества учебного процесса необходимое условие для профессионального обучения персонала.
Работникам старшего поколения трудно успевать за развитием производственных процессов и технологий производства. Им всегда нужно быть в тренде, ведь сфера электроники прогрессирует, поэтому предприятие помогает развить их квалификацию, навыки и знания с помощью профессионального обучения. «БПО «Прогресс» всегда заботится о всех своих сотрудниках, ведь коллектив это сердце производства.
Генеральный директор «БПО «ПРОГРЕСС» Тимиров Марат Альтафович, приветствуя гостей и, в частности, и.о. министра труда РБ Мельникова Юрия Михайловича, поблагодарил всех за присутствие и поделился своим видением того, что новый импульс повышения уровня профессионализма коллективов благоприятно отразится на качестве производства.
«Данное обучение проходит в рамках региональной программы, которая ориентирована на старшее поколение, и позволяла бы снизить «дискриминацию» людей пожилого возраста в коллективе и повысить уже имеющуюся их квалификацию. Уверен, что полученные вами опыт и знания будут мультиплицированы не только на производство, но и на территорию всей республики и страны в целом», - подчеркнул Юрий Михайлович.
Инициаторами данной программы выступила региональная партия «Единая Россия» в республике Башкортостан, возглавляемая Ахмадинуровым Рустемом Маратовичем. Данная программа позволяет переквалифицироваться, а также создает возможность приобрести дополнительные компетенции и передавать их другим поколениям. «Программа новая, созданная совместно с министерством семьи, труда и социальной защиты, она будет развиваться дальше», - сказал Рустем Маратович.
Подводя итоги мероприятия прошедшим курс торжественно вручили дипломы и пожелали им дальнейших успехов в работе.
