Мы впервые оказались в такой ситуации, когда весь мир охватила пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19. Главы всех государств принимают беспрецедентные меры для того, чтобы снизить уровень заболеваемости и минимизировать риски заражения.
В Уфе длительное время действовал режим самоизоляции, во время которого большинство работников предприятия АО «БПО «Прогресс» были вынуждены оставаться дома. Часть работников предприятия - это категория людей «65+», на них распространялись самые жесткие карантинные меры. Они не могли покидать дома, ходить за продуктами или в аптеку. Генеральный директор АО «БПО «Прогресс» Марат Тимиров предложил организовать бригаду, чтобы помочь своим коллегам в это непростое время. Не раздумывая, в качестве волонтеров, в бригаду записались сотрудники АО «БПО «Прогресс». Соблюдая все санитарно-эпидемиологические меры, сотрудники предприятия развозили продуктовые наборы, а также товары первой необходимости. Помощь была организована в наиболее тяжелые месяцы – в апреле и мае.
АО «БПО «Прогресс» позаботилось и о тех, кто поддерживал бесперебойное производство, выпускаемое заводом устройств. В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в АО «БПО «Прогресс» был усилен контроль за состоянием здоровья сотрудников, а именно: организовано проведение ежедневного контроля термометрии перед началом работы и в течение дня; в местах наибольшего скопления людей размещены бактерицидные лампы в количестве более 30 штук, также по всей территории завода разместили диспенсеры с антисептиком для обработки рук; согласно установленному графику проводилась регулярная обработка поверхностей. Все превентивные меры безопасности направлены прежде всего на обеспечение здоровья сотрудников АО «БПО «Прогресс». Несмотря на то, что ограничения по самоизоляции были сняты, на предприятии, в целях безопасности, продолжен обязательный масочный режим.
